Сайт клана Небесные друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Налоги в клане

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Стоит ли вводить налог в клане? Если да, то сколько?
Да, 1000 дл в неделю для уровней+13

50% - 8
Да, 1500 дл в неделю для уровней+13

12% - 2
Да,2000 дл в неделю для уровней+13

12% - 2
Нет, и так тяжело играть

25% - 4
Голосов: 16

1

Предлагаю ввести налог в клане. Каждую неделю собранный налог будет расходоваться на прокачку одного игрока из числа клана.Возможно вносить налог ресурсами. Высказываем свои мнения. Я считаю что так, старшие уровни смогут помочь маленьким, и клан станет сильнее.

0

2

планку уровня для сбора налогов предлагаю поднять до 18+

0

3

тоже так думаю

0

4

думаю с двадцатого нужно брать по две тысячи не обеднеем

0

5

buble
dom3039
Разумное предложение, поддерживаю.

0

6

Обосную свое "нет":
1. Для критиков - нет, не жалко
2. Во первых жуткий геморрой для собирающего
3. Во вторых постоянные обиды тех кто мало играет на тех кто много и наоборот
4. В третьих постоянный риск того, что "прокачался и ушел", что уж душой кривить - "проходные" люди всегда будут
5. В четвертых будут постоянные скандалы на предмет "кого качать сегодня будем".

Выводы сии (особенно п. 2-4 сделаны из опыта многолетнего руководства кланом в другом проекте - ТаймЗеро). Был налог в первый год жизни клана, за тем отказались ибо см. п.2-4, да и не солидно. К тому же отметаются "проходные" ибо оглашалось, что в клане халявы не будет.

Теперь мои 5 копеек по делу:
1. Имеет резон учинять разовые сборы при необходимости. К примеру прокачать в виде благодарности клана особенно активного в отстаивании чести клана бойца, покупка обещанной админами клан-базы, закупка расходки на ведение активных б/д и захвата плат.
2. Можно организовать "черную кассу" для той же прокачки. Дело добровольное, список участников и контроль за взносами и выплатами вести тут же на форуме.

Отредактировано Max Vitt (2010-12-01 22:16:14)

0

7

Max Vitt
нихрена ты налепил) давай попроще будь

0

8

проще не могу :-) привычка - вторая натура

0

9

Проголосовал за налог, ибо действительно не обеднеем. Почитал коменты МАХа VITTа и,в общем-то, соласен с доводами, вот только действуют они лишь для большого клана, а собрать налог с человек с 15-ти не так уж и сложно. ПО поводу "проходных" игроков и обидок на предмет кого качать - дык это все разрешимо введением определенных условий прокачки (напр. тех кто в клане не менее ___ дней/мес и прокачкой 1кора 5-10ур, 1-го кора 11-14 ур и т.п.) По крайней мере попробывать можно.

0

10

Да и по поводу налогооблагаемых уровней: думаю, планку надо повысить до 19-20го

0

11

2 FallenAngel82
Ну у нас уже не маленький клан скажу я тебе. А по касаемо качать/не качать я и предложил "черную кассу". Т.е. в ее создании будут участвовать как раз заинтересованные капитаны.

0

12

А я за... и против!!! Но голосовал против. Идея конечно хорошая! но согласен с Max Vitt. Вот так вкинем в кого-то денег, а он свалит.
Да и уровень больше нужен чем 13. С уровня 17-18. В Басте больше возможностей заработать денег и чтоб тысячу отдать не сожалея.
Да и есть такие игроки, например как я, которые играют в свое удовольствие и не собирают целыми днями ресы чтоб денег заработать.
И каждая тысяча нужна.

0

13

Я проголосовал ЗА, но может как то по другому назвать эту идею? а то в реальной жизни и так хватает своих налогов(само слово противное)

0

14

Не!!! "Черная касса" и "заинтересованные капитаны", это совсем не то! Боевая задача, по крайнем мере, как я ее понял - качать  сокланов с  меньшим уровнем (т.е. тех, кто фактически скидываться не будет). Поэтому именно налог с хайлевелов. Посчитайте, сколько народа с уровнем, к примеру 18+ в клане? Что, трудно будет собрать дублоны с 25-ти (да, не обломался и посчитал!) человек???

0

15

А с левелом 19-20+ народа еще меньше... Тем паче несколько человек офф-лайн уже больше нескольких недель. В любом случае, думаю  попробывать с налогом будет можно.

0

16

Я за. Доводы конечно хорошие, я согласен. Просто надо сразу определиться что и как, чтобы не было споров. Вот лично для меня, даже если человек уйдет будет только немного обидно и все, на прокачке я и так потерял намного больше, чтобы жалеть и об этом) Помочь сокланам всегда пожалуйста.

0

17

Piligrim222:)

0

18

Я считаю надо ввести дифференцированный налог, это для того чтобы хоть как то подстраховаться от уходов из клана. Ведь в прокачке заинтересованы все. Я за налог увеличивающийся с уровнем.

0

19

идея правильная,нюансы ,типа,кого качать ,как качать- можно довести до ума "советом старейшин".Кусок в неделю не деньги,я на лебедке вдвое больше подыму.Я за.

0

20

хм.. ну если надо, то я за. и ещё я думаю, что это может сильно помочь клану в будующем и также в настоящем.  :idea:

0

21

а что значит прокачивать мелкие уровни? покупать оружие и коробки? засыпать ресами? нет так не пойдет! помощь должна быть разумной! скажем небольшая премия при получении уровня. возможна также премия в конце месяца всем понемногу. или что то в этом роде. плюс ко всему как говорилось определенный процент откладывать в черную кассу. :writing:

Отредактировано dom3039 (2010-12-02 16:34:49)

0

22

немного не в тему: новый год будем праздновать? если да то надо подарками затариться

0

23

Внимательно прочитал все сообщение.
1. Налог в клане предполагается с 18 лвл.
2. Никаких споров по поводу распределения не будет - всё будем решать я, бубл, дом и кирасныч, вместе.
3. Засыпать маленьких ресами не будем, будем оказывать разумныую поддержку.
4. Часть налога будет идти в кассу клана на черный день.

0

24

качать до 15 уровня бессмысленно,все равно корабли на басте новые покупать придется.Наверное лучше сделать кач коробками с 15ур,а налог начинать собирать уровня с десятого,дабы только пришедшие имели стимул.Ну и налог с уровнем повышать немного/

0

25

всемогутор
качать можно начать с тебя! я так понял? мелкие слишком мелкие остальные переростки

0

26

Я за то, чтоб платить налог начиная с 18+ , а говорить можно об этом долго и нудно. И пусть это будет добровольно , плюс необходимо завести должность казначея )) Мне не предлагать )) Работа у меня такая, что  по пол года меня нету дома и соответственно играть не буду. И за то чтоб прокачивать игроков начиная с 15-18 плюс , это лично моё мнение, т.к в басте  15лвл очень тяжело сразу. И хочу вынести отдельную благодарность Дому , т.к он меня пригласил в клан и очень помогал в прохождении квестов.

0

27

[b]тима99[/звание казначея это хорошо он должен смотреть за налогами

0

28

dom3039
Вобщем-то ожидаемая реакция.Ладно попробую обосновать свою "кочку":до 15 уровня игрок два раза меняет корабль и оружие,т.е. прокаченный корабль, купленный в периферии,потом придется менять в рифе и опять качать.Далее операцию придется повторить в бастионе.Внимание вопрос:не слишком ли жирно обойдется прокачка только одного перса три раза для всего клана?А "слишком мелким" можно прокачивать остров,например мне это до 15 уровня очень бы помогло.Надеюсь, что уважаемый dom3039 осознает,что я как раз таки выношу обоснованные предложения.А если многоуважаемый dom3039 прочтет мое предложение еще раз,то он заметит,что там вполне четко написано--налог с уровнем повышать,так что невысокие уровни за небольшие деньги будут иметь прокачанный остров и надежную репутацию честных налогоплательщиков.Если же премногоуважаемый dom303 считает,что я преследую некие шкурные цели,то спешу уверить,что я готов платить налог без прокачки своего корабля,даже зная ,что за мои деньги ,например,будет прокачен корабль глубокоуважаемого dom3039-а.

Отредактировано всемогутор (2010-12-03 09:59:40)

0

29

всемогутор
ну вроде прокачку переносить можно и потом еще раз повторю что помощь это не одаривание коробками а небольшое вознаграждение которым каждый вправе распоряжаться как пожелает! и плиз не язви со мной

0

30

dom3039

Конечно ,насчет прокачки ты прав-можно переносить,но с потерями.А вознаграждением могут являться и ресы в равной степени,не так ли?Повторюсь,наверное,но мое мнение остается прежним,до 15 уровня качать корабль нет смысла.Только остров.
    По прежнему, действительно, с  уважением.

Давайте жить дружно! Тем более куда вложить налоги - будем решать я и мои замы) Все сообщениям с явными и скрытыми поддевками будут редактироваться. Ёжиквтумане.

Отредактировано всемогутор (2010-12-04 09:11:30)

0