Сайт клана Небесные друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт клана Небесные друзья » Форум клана "Небесные друзья" » А нужен ли вам клан вообще?


А нужен ли вам клан вообще?

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Согласны ли вы принять описанное ниже
Да

55% - 5
Да, с поправками

33% - 3
Нет

11% - 1
Нет, но хочу предложить своё

0% - 0
Голосов: 9

1

Опишу то, что я вижу под понятием клана. Скажем так только голый скелет. Если точнее, то это будет то, что я лично я хочу.
Вы можете предложить свою модель. Собственно, если всё останется, как есть то смысла тут находиться я не вижу.
На данный момент это сборище людей, которым нужен клан-знак, и мало кто готов вложить свой труд и время, чтобы получить что-то стоящее, а не просто брать то, что хочется.
Итак, приступим.
Я считаю, что клан даёт не мало. достаточно удобные вихри, расположение базы, знамёна. В какой-то степени клан может себя обеспечить сам, но лично мне этого не особо достаточно.
Сама суть идеи основывается на том, что клану нужен газ, для нормально функционирования того, что он даёт. А также на том, что людям нужно быть прокачанными, чтобы дать отпор немногочисленным, но не самым слабым врагам.
Начнём с "плюшек" и далее))))
• Клан будет продавать сокланам оружие, мф-комплекты, техи по себестоимости. Хорошие знамена, если будут свободные.
• Но. Продавать будет только тем, кто продаёт клану газ
• При этом по цене ниже рыночной. (скажем на время написания данного сообщения - 1200 DL за 1шт)

ЗАМЕЧАНИЕ! Ничего этого можно не делать, но и ждать от клана чего-либо будет глупо.

Если идея будет принята, но реализовывать или после реализации не исполняться можно воспринимать, как отрицательное решение по вопросу.
В общем всё в ваших руках. данная модель не описана полностью, долго реализуема и требует определенного вклада многих членов клана.

С уважением.

0

2

клану нужен газ  100%
клан даёт удобные вихри, базы и др
газ идет с захваченых плат))- ходите на захваты(( кто не ходит пусть продаёт

0

3

Эмм, а где мой пост-то? Я тут эссе накропал практически. Выяснил - ява отключена была :-(
Повторюсь тогда как я понимаю предложение:

Условно делим клан на три категории (точнее сами кланеры относят себя), как-то:
1. "Актив", приносящий клану места в рейтинге и активно участвующий во всяческих боевых действиях, таскающий народ по квестам и пр.
2. Фармеры, регулярно оеспечивающие клан газом и др. необходимыми ресурсами
3. "Пассив", по той или иной причине не принимающий участие в первых двух категориях

Соответственно 1 и 2 категории получают от клана плюшки, соответственно своему вкладу. Третья категория пользуется клановыми базами, вихрями и пр. и получает оставшиеся от первых двух знамена.

Теперь вопросы на те темы, которые могут вызвать проблемы:
1. Не возникнет-ли у нас проблема с упреками типа "Мы все для клана, а вы серая масса только знамена отъедаете и вихри изнашиваете"?
2. Подсчет себестоимости на основании каких цен производить будем, аук или скупка?
3. Поскольку неизбежны постоянные смены статусов кланеров каким образом будет учитываться вклад по избежание обид и упреков?

Некоторые выводы и предложения:

1. Идея в общем мне нравиться, но потребует больших усилий именно со стороны потенциального "актива"
2. При возникновении взаимных упреком мы рискуем расколом клана.
3. Для обеспечения производства можно привлечь свободные производственные ресурсы кланеров. (У меня например мф-цех регулярно простаивает, да и просто цех загружен периодически)
4. А давайте клан подчистим от "почетных ветеранов неба", чтоб актуальное количество кланеров видеть. Естественно за исключением тех, кто отдал аккаунты клану (т.е. технических персонажей)

P.S. Себя отношу к третьей категории. Почему? Да нет у меня времени на активную игру (хотя как минимум захожу регулярно). А то немногое время, которое я провожу в игре, хочется таки посвятить себе любимому.

0

4

За удобства всегда нужно платить! ) Вихри, склады и база дает практический 100% гарантию доставки ресов на склад, так что согласен, что нужно сдавать газ, и готов приступить прям сейчас ). Что касаемо разгрузки островов, то извините, она уже в печенках сидит (, и я уже отказался от своего клана именно по этой причине. В общем, готов участвовать в любых предложениях начиная с сдачи газа, и заканчивая захватами.

0

5

не силен в экономике клана,но газ нужен.
согласен сдавать газ клану,даже не продавать,а скажем определенное кол-во в какой то срок в качестве налога

0


Вы здесь » Сайт клана Небесные друзья » Форум клана "Небесные друзья" » А нужен ли вам клан вообще?